Medaglie, Ordini e Decorazioni

venerdì 27 settembre 2024, ore 10:00 • Sarzana

234

Lotto di due decorazioni massoniche, Prima metà del XX Secolo

Stima

€ 50 - 80

Lotto venduto

€ 100

Germania
diametro 4.7 - 5 cm.
Entrambe in metallo dorato e parzialmente smaltate. Una con iscrizione "R. UY. d. A. d. B. Magnus Latomorim Coetus". Dotate di nastro originale.