Medaglie, Ordini e Decorazioni

venerdì 27 settembre 2024, ore 10:00 • Sarzana

5

Chiave da Ciambellano della Casa Savoia, Prima metà del XIX Secolo

Stima

€ 300 - 600

Lotto venduto

€ 1.125

Regno di Sardegna
lunghezza 17 cm.
In bronzo dorato, con aquila Sabauda sotto corona, la croce riportata in metallo. Sul retro anello per fissare la coccarda.