Stima
€ 250 - 500
Lotto venduto
€ 720
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
70 x 45 cm
Illustrazione originale realizzata da Baldanzi nel 2017 ed esposta alla mostra "Chimere" tenutasi a Firenze nel 2019. Al retro: << Uomo, non proiettare vane illusioni! L'enigma, a differenza del problema, non prevede mai una soluzione. >> Firmata, titolata, datata e dedicata al retro.