Luxury Fashion

mercoledì 11 maggio 2022, ore 15:00 • Milano

45

Hermès - Borse

Borsa, 1985

in pelle color nero e nocciola, con tracolla, dettaglio in metallo dorato, cm 35 (lievi difetti).

Base d'asta

€ 1.800

Condition report

Per richiedere un condition report contattare fashion@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.

Foulard Gibiers
46

Hermès

Foulard Gibiers, 1966

Venduto € 130

Borsa Lindy 34 cm
47

Hermès

Borsa Lindy 34 cm , 2013

Venduto € 3.000

Foulard Bride de coeur
48

Hermès

Foulard Bride de coeur, 1970

Venduto € 120

Borsa Birkin 30 cm
49

Hermès

Borsa Birkin 30 cm, 2014

Venduto € 7.500

Foulard Mini Brides de Gala
50

Hermès

Foulard Mini Brides de Gala, 2006

Venduto € 170

Borsa Trim
51

Hermès

Borsa Trim, 2002

Venduto € 650

Foulard Les Parures du Vent
52

Hermès

Foulard Les Parures du Vent, 1991

Venduto € 140

Borsa Constance
53

Hermès

Borsa Constance, 1985

Venduto € 3.400

Foulard Napoléon
54

Hermès

Foulard Napoléon, 1985

Venduto € 150

Cintura Collier de Chien
55

Hermès

Cintura Collier de Chien, 2012

Venduto € 500

Foulard Voitures à Transformation
56

Hermès

Foulard Voitures à Transformation, 1965

Venduto € 130

Borsa Trim
57

Hermès

Borsa Trim

Venduto € 650