Luxury Fashion

giovedì 16 dicembre 2021, ore 14:30 • Milano

28

Hermès - Accessori

Cintura Collier de Chien, 1996

in pelle epsom color gold, dettagli in metallo dorato con borchie, 75 cm, con sacchetto e scatola (lievi difetti).

Base d'asta

€ 600

Condition report

Per richiedere un condition report contattare fashion@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.

Foulard Astrologie
29

Hermès

Foulard Astrologie, 1963

Venduto € 150

Borsa
30

Hermès

Borsa, 1985

Base d'asta € 3.000

Lotto di due sciarpe
31

Hermès

Lotto di due sciarpe

Venduto € 400

Borsa Kelly Sellier 32 cm
32

Hermès

Borsa Kelly Sellier 32 cm, 1992

Venduto € 5.000

Foulard Africa
34

Hermès

Foulard Africa, 1997

Venduto € 200

Foulard Palefroi
36

Hermès

Foulard Palefroi, 1965

Venduto € 160

Stola
37

Hermès

Stola

Venduto € 500

Salviettone da spiaggia
38

Hermès

Salviettone da spiaggia

Venduto € 200

Lotto di due bracciali
39

Hermès

Lotto di due bracciali

Venduto € 250

Foulard Armes de Chasse
40

Hermès

Foulard Armes de Chasse, 1970

Venduto € 150