Love is in the air / Gioielli

martedì 08 febbraio 2022, ore 15:00 • Roma

45

Anello con orologio

Base d'asta

€ 500

Lotto venduto

€ 1.024

in oro bianco 18K, pietra dura verde satinata con all'interno orologio con quadrante in madreperla e numeri romani, decorato da diamanti taglio brillante, difetti (pietra verde rotta).

Peso g 39,40 misura 15

Collana con diamanti
46

Collana con diamanti

Venduto € 800

Quattro monachine con smalti e diamanti
47

Venduto € 1.200

Tre collane con corallo
48

Tre collane con corallo

Base d'asta € 500

Due anelli con rubino, zaffiro e diamanti
50

Venduto € 600

Bracciale con perle e diamanti, inzio XX secolo
51

Venduto € 1.200

Spilla e anello con perle e diamanti
52

Venduto € 600

Anello con diamanti, 1940 circa
53

Venduto € 320

Anello con zaffiri e diamanti, primo quarto XX secolo
54

Venduto € 500

Collana con diamanti e zaffiro
55

Venduto € 2.000

Orecchini con diamanti
56

Orecchini con diamanti

Venduto € 4.700