Milano, Bompiani, 2000. In 8°. Legatura in tela blu e sovraccoperta illustrata. Firma di Umberto Eco alla carta di guardia. § Insieme nel lotto altre 3 prime edizioni: Eco, Umberto. Il Nome della rosa, Milano, Bompiani, 1980- Legatura in tela rossa, sovraccoperta a colori; Eco, Umberto. Il Pendolo di Foucault, Milano, Bompiani, 1988. Legatura editoriale in tela rossa, sovraccoperta a colori; Eco, Umberto. Il Cimitero di Praga, Milano, Bompiani, 2010. Brossura editoriale illustrata.
Per richiedere un condition report contattare libriestampe@finarte.it
564
565
566
567
568
569
570
571
572
573