Lione, Pille Hotte, 1636. In 4°. Stemma xilografico al frontespizio, completo delle 17 tavole xilografiche nel testo, frontespizio leggermente rifilato, esemplare con leggera brunitura, leggera gora d'acqua alle prime carte, lievi fioriture sparse, legatura coeva in pergamena, titolo manoscritto al dorso, qualche foro di tarlo ai piatti, lievi difetti. Firma di appartenenza e timbro al frontespizio.
Per richiedere un condition report contattare libriestampe@finarte.it
234
235
236
237
238
240
242
243