giovedì 04 luglio 2024 e venerdì 05 luglio 2024, ore 10:30 • Roma

197

Sirino, Girolamo

Operetta [...] nella quale insegna com acquistar si debba la diuina gratia et conoscere d'hauerla riceuuta in essa, 1548

Stima

€ 120 - 140

Lotto venduto

€ 194

Venezia, al segno della Speranza, 1548. In 16°. Marca tipografica sul frontespizio raffigurante la Speranza, lievi fioriture, piccolo alone alle ultime carte, legatura coeva in pergamena, piccole mancanze, difetti.