Roma, Marco Pagliarini, 1777. In 4°. In antiporta tavola del Prospetto principale delli bagni thermali incisa in rame in ripiegata (piccolo strappo senza perdita), frontespizio in rosso e nero con fregio inciso in legno, capilettera e testatine xilografiche, piccolo lavoro di tarlo al margine interno, qualche lieve fioritura, legatura coeva in pelle, tagli rossi, mancanze al dorso, segni di usura, difetti.
Per richiedere un condition report contattare libriestampe@finarte.it
392
393
394
399
401
402
403