giovedì 04 luglio 2024 e venerdì 05 luglio 2024, ore 10:30 • Roma

293

Bonne, Rigobert - Desmarest, Nicolas

Atlas Encyclopédique contenant la géographie ancienne et moderne, 1787

Stima

€ 500 - 700

Lotto venduto

€ 1.419

Hotel de Thou 1787-1788. 2 voll. in 4° grande. Legatura ottocentesca in mezza pelle con titolo impresso in oro al dorso, piatti marmorizzati. 140 tavole incise. Qualche macchia  nei frontespizi e tracce di tarlo ai dorsi.

Delle lettere familiari
299

Caro, Annibale

Delle lettere familiari, 1725

Stima € 100 - 150

Base d'asta € 100