giovedì 04 luglio 2024 e venerdì 05 luglio 2024, ore 10:30 • Roma

491

Pinelli, Bartolomeo

(Roma 1781 - 1835)

Raccolta di n. 100 soggetti li più rimarchevoli dell'istoria greca inventati ed incisi da B. P. romano, 1821

Stima

€ 300 - 400

Lotto venduto

€ 387

Roma, presso Vincenzo Poggioli, 1821. In 4° oblungo. Legatura in mezza pelle con angoli leggermente lisa. Sporadici fori di tarlo. Illustrato da 100 tavole calcografiche.

Le industrie di Puglia.
496

Puglia - Rosati, Giuseppe

Le industrie di Puglia., 1808

Stima € 1.500 - 1.800

Base d'asta € 1.500

La Frusta. Giornale politico morale.
499

La Frusta. Giornale politico morale. , 1870

Stima € 2.000 - 2.500

Base d'asta € 2.000