venerdì 15 dicembre 2023, ore 11:00 • Roma

70

Boccaccio, Giovanni

L'Amorosa Fiammetta...in questa picciola impressione di nuovo ristampata, 1603

Stima

€ 80 - 120

Lotto venduto

€ 168

Venezia, Daniel Bisuccio, 1603. In 16°. Marca tipografica al frontespizio, ritratto dell'autore, legatura in mezza pelle avana.