mercoledì 18 ottobre 2023, ore 10:30 • Roma

256

Fotografie - Cina

Viaggio in Cina, 1950

Stima

€ 150 - 250

Lotto venduto

€ 284

Album fotografico con oltre 250 foto di vario formato, lievi difetti, legatura coeva in seta con piatto anteriore illustrato, lievi difetti.

Bell'album fotografico di un viaggio in Cina, realizzato nella seconda metà degli anni '50.