mercoledì 18 ottobre 2023, ore 10:30 • Roma

87

Bodoni - Monti, Vincenzo

Aristodemo tragedia, 1786

Stima

€ 80 - 180

Lotto venduto

€ 103

Parma, Giambattista Bodoni, 1786. In 4°. Antiporta incisa, vignetta incisa al frontespizio, fioriture lievi, legatura in mezza pelle marrone, con tassello al dorso con autore e titolo in oro macchie ai piatti.

Novelle
92

Brevio, Giovanni

Novelle, 1799

Stima € 250 - 350

Base d'asta € 250