mercoledì 18 ottobre 2023, ore 10:30 • Roma

40

Schottennius, Hermannus

Vita Honesta Sive Virtutis, 1539

Stima

€ 120 - 140

Lotto venduto

€ 142

Parigi, Ioannem Bignon, 1539. In 8°. Iniziali xilografiche, rare piccole macchie, legatura di epoca successiva in mezza pelle e carta marmorizzata.