Stima
€ 80 - 180
Lotto venduto
€ 194
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Padova Giuseppe Comino, 1719. In 4°. Ritratto inciso in rame in antiporta (più corto), vignetta al frontespizio, una sola tavola, marca tipografica in fine, qualche arrossatura, legatura coeva in vitello con ai piatti inserti di pelli diverse, al centro del campo grande stemma impresso in oro non identificato, dorso rimontato in vitello marrone a 5 nervi, tagli dorati, difetti e mancanze.