mercoledì 18 ottobre 2023, ore 10:30 • Roma

106

Incisioni - India - Weigel, Christoph

India intra et extra Gangem, 1720

Stima

€ 50 - 100

Lotto venduto

€ 155

Norimberga, [c.ca 1720], cm 37,5x45,5. Piccoli strappi e mancanze ai margini, leggermente brunita. Insieme nel lotto altre 3 incisioni dedicate all'India, difetti.