59
Ginecologia - Medicina - Magnus, Albertus
De Secretis Mulierum. Item De Virtutibus Herbarum Lapidum et Animalium, 1655
Stima
€ 100 - 120
Lotto venduto
€ 258
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Amsterdam), apud Iodocum Ianssonium, 1655. In 16°. Frontespizio entro cornice architettonica, leggera brunitura, tracce di umidità, qualche difetto al margine interno, legatura coeva in pergamena, mancanza al dorso, lievi difetti.