martedì 20 giugno 2023 e mercoledì 21 giugno 2023, ore 15:00 • Roma

396

Incisione - Rossini , Luigi

Veduta degl' Avanzi della Rupe Tarpeja _ rivestita di Case moderne, della parte posteriore del Campidoglio Romano, A. Rupe Tarteja, 1822

Stima

€ 150 - 180

Lotto venduto

€ 194

Incisione su rame , Roma  1822,  mm. 730 x 440, firmato  in basso a  sinistra dall'artista , e datato in basso a destra, fioriture sparse, in  cornice  moderna.