195
Brescia - Zamboni Baldassare
Memorie intorno alle pubbliche fabbriche più insigni della città'di Brescia , 1778
Stima
€ 350 - 550
Lotto venduto
€ 960
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Brescia, per Pietro Vescovi, 1778. In 2°. Frontespizio inciso in rame, capilettera, testatine e finalini finemente incisi in rame raffiguranti scorci della città, 12 di grandi tavole incise in rame fuori testo ripiegate, fioriture, qualche alone, lievi strappi, legatura coeva in cartonato alla rustica, fioriture e macchie.