martedì 06 dicembre 2022 e mercoledì 07 dicembre 2022, ore 15:00 • Roma

464

Viaggi - Olanda - Germania - Carr, John

Viaggio in Olanda e nel mezzodì della Germania sopra le due rive del Reno nella state dell'anno 1806., 1833

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 128

Napoli, a spese del Nuovo gabinetto letterario, 1833. In 16°, 4 voll. legati in uno, pp. 180; 191; 175; 170, con 12 tavole acquerellate fuori testo, lievi fioriture, legatura coeva in mezza pelle, titolo e fregi in oro al dorso.

 Storia dello Scuopolo
469

Algranati, Maria

Storia dello Scuopolo, 1957

Stima € 150 - 200

Base d'asta € 150

Appunto per il gen.Taylor su Dino Grandi
470

Appunto per il gen.Taylor su Dino Grandi, 1943

Stima € 200 - 400

Base d'asta € 200