460
Viaggi - Esplorazioni - La Pérouse, Jean François de Galaup de
Viaggio di La Pérouse intorno al mondo , 1815
Stima
€ 80 - 150
Lotto venduto
€ 128
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Milano, Sonzogno e Comp., 1815. In 8°. 4 parti in 2 voll. Con 16 tavole numerate e 1 carta geografica ripiegata, lievi fioriture, rare piccole macchie, strappo senza perdita alla tavola ripiegata, legatura coeva in mezza pelle, autore e titolo entro tassello al dorso, difetti.