72
Medicina - Tronconi , Iacopo
De custodienda puerorum sanitate. Ante partum, in partu, et post partum. De curandis eorumdem morbis ex Hippocrate, quousque caninos dentes ..., 1593
Stima
€ 300 - 500
Lotto venduto
€ 2.560
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Firenze, Filippo Giunta, 1593. 4º. Al frontespizio stemma della famiglia Medici, capilettera silografici figurati, finalini, in fine a piena pagina la marca editoriale di Filippo Giunta, macchie e bruniture, alcune pagine con lacune, legatura del sec. XIX in mezza pergamena.