51
Giovenale, Decimo Giunio
Iuvenal tradotto di latino in volgar lingua per Georgio Summaripa Veronese, nouamente impresso Description Giovenale - Iuvenal tradotto di latino in volgar lingua per Georgio Summaripa Veronese, nouamente impresso, 1500
Stima
€ 280 - 380
Lotto venduto
€ 384
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
[Toscolano, Paganino Paganini, s.d., ma tra il 1527 e il 1533]. In 8°. Spazi per iniziali con letterine guida, fioriture e arrossature, legatura in pergamena antica rimontata.