martedì 06 dicembre 2022 e mercoledì 07 dicembre 2022, ore 15:00 • Roma

69

Medicina - Arcolano, Giovanni

Practica , 1519

Stima

€ 500 - 600

Lotto venduto

€ 4.344

Al colophon, Venezia Lucantonio Giunti, 1519. In2°. Testo in gotico disposto su doppia colonna, capilettere figurati, annotazioni di mano antica, macchie, fori di tarlo che in alcuni fogli lede lo specchio di scrittura, legatura in cartonato del sec. XX.