martedì 06 dicembre 2022 e mercoledì 07 dicembre 2022, ore 15:00 • Roma

219

Giudaismo - Radente, Gennaro

Hebraice linguae. Nova methodus ad usum seminari urbani neapolitani. , 1768

Stima

€ 180 - 250

Lotto venduto

€ 230

Napoli, Typis edidit Ioseph Raymundi, 1768. In 8°. Vignetta incisa su rame al frontespizio. Legato con: Exercitatio in biblica De Jesu Christo Vaticina. Appositis versionibus graecanica et latina Xanti Pagnini. Napoli, 1768. Lievi difetti, legatura in cartonato rustico coevo. Esemplare intonso.

Rara edizione originale.