martedì 06 dicembre 2022 e mercoledì 07 dicembre 2022, ore 15:00 • Roma

520

Futurismo - Cangiullo, Francesco

Le serate futuriste. Romanzo storico vissuto., 1930

Stima

€ 180 - 250

Lotto venduto

€ 256

Napoli, Edizioni Tirrenia, 1930. In 16°, pp. pp. 319, brossura editoriale, lievi difetti.

Prima edizione, con giudizi di Marinetti, Ojetti, Borgese, Simoni, Lipparini, Golf.