44
Diodoro Siculo
Diodori Siculi scriptoris Graeci Libri duo primus de Philippi regis Macedoniae, 1517
Stima
€ 300 - 500
Lotto venduto
€ 832
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
In fine Venezia, Giovanni Tacuino,1517. In 2°. Frontespizio entro elaborata cornice xilografica, 2 iniziali figurati su fondo nero aloni di umido, legatura coeva in pergamena difetti.