Stima
€ 180 - 280
Lotto venduto
€ 640
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Venezia, [Paolo Manuzio], 1561. In8°. Ancora aldina al frontespizio ed in fine volume, capilettera figurati due mappe a doppia pagina e 5 tavole a piena pagina, annotazioni di mano antica, aloni, legatura del sec. XX, in mezzo marocchino rosso, al dorso a 4 nervi .