martedì 06 dicembre 2022 e mercoledì 07 dicembre 2022, ore 15:00 • Roma

548

Futurismo - Soffici, Ardengo

(Rignano sull'Arno 1879 - Vittoria Apuana 1964)

Bif§zf + 18. Simultaneità e chimismi lirici. Nuova edizione accresciuta., 1919

Stima

€ 250 - 350

Lotto venduto

€ 320

Firenze, Vallecchi, 1919. In 8°. Ritratto dell'autore in antiporta, pp. 109-(3) + 8 (Catalogo Vallecchi), brossura editoriale, lievi difetti.