martedì 06 dicembre 2022 e mercoledì 07 dicembre 2022, ore 15:00 • Roma

155

Napoli - Giraffi, Alessandro

Le Rivoluzioni di Napoli, 1648

Stima

€ 150 - 250

Lotto venduto

€ 256

Genova, presso Filippo Alberto, 1648. In 8°, pp. 206, lievi difetti, legatura coeva in piena pelle bazzana, cordoni, titolo e fregi in oro al dorso, tagli colorati.