mercoledì 15 giugno 2022 e giovedì 16 giugno 2022, ore 15:00 • Roma

268

Franzi, Sebastiano

La Moneta oggetto istorico, civile e politico, 1769

Stima

€ 250 - 350

Lotto venduto

€ 973

Milano, Giuseppe Galeazzi, 1769. In 4°. Vignetta incisa in rame al frontespizio, diversi fascicoli intonsi, rarissime fioriture, legatura coeva in cartonato, lievi difetti. Firma di appartenenza alla carta di guardia.

Piante di giardini
273

Piante di giardini, 1777

Stima € 800 - 1.000

Base d'asta € 800