Milano, Antonio Agnelli, 1756. In 8°. Con 1 grande tavola ripiegata con varie incisioni, 1 tabella ripiegata, lievi fioriture, brossura in cartoncino, titolo manoscritto entro tassello cartaceo al piatto anteriore, tagli a spruzzo rossi, lievi difetti.