mercoledì 15 giugno 2022 e giovedì 16 giugno 2022, ore 15:00 • Roma

351

Roma - Incisioni - Piranesi, Giovanni Battista

Veduta della Facciata della Basilica di S. Croce in Gerusalemme, 1750

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 691

Acquaforte, 1750, mm.400x 610 all'impronta della lastra, firmata in lastra in basso a destra " Giovan Battista Piranesi  Architetto dis. ed inc.", piegatura centrale,  terzo stato di sei.

Hind 11.