mercoledì 15 giugno 2022 e giovedì 16 giugno 2022, ore 15:00 • Roma

348

Roma - Incisioni - Piranesi, Giovanni Battista

Veduta del tempio di Giove tonante, 1756

Stima

€ 300 - 600

Lotto venduto

€ 896

Acquaforte, 1756, mm. 390 x 590, filigrana del giglio in doppio cerchio, secondo stato di sei, piegatura centrale, alone e sporadiche fioriture.

Hind 44.