Bologna, per Carlo Zenero, 1652. In 12°. Impresa dei Gesuiti al frontespizio, testatine, capilettere e graziosi finalini incisi in xilografia, alcune carte brunite, al frontespizio foro di tarlo che lede il testo- Legato con la Historia di Maria Stuarda, Bologna, per Carlo Zenero, 1652. Marca dei Gesuiti al frontespizio, bruniture, legatura del sec. XX in mezza pergamena.