Francoforte, Wolffgang Richter per la vedova Dietrich de Bry , 1602. In 2°. Frontespizio achitettonico , con 17 (di 27) tavole di Theodor de Bry, alcuni fascicoli mancanti, leggera brunitura, qualche lieve alone, piccolo foro di tarlo su poche carte, legatura coeva in pergamena, difetti.
B, C1-C2, D1-D2, H, I, L, M, N, O, P, Q, R, S, X, Y
Il lotto si vende come raccolta di tavole. Non passibile di restituzione.