Stima
€ 300 - 600
Lotto venduto
€ 1.024
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Bergamo, Istituto Italiano d'Arti Grafiche, 1908. In 4°. Illustrato da 51 tavole illustrate a colori applicate fuori testo e protette da veline, raffiguranti acquerelli di Arthur Rackham, macchie alla veline, legatura editoriale in tela blu, decorata in oro al piatto anteriore, al dorso titolo ed illustratore impressi in oro, difetti al dorso.