mercoledì 15 giugno 2022 e giovedì 16 giugno 2022, ore 15:00 • Roma

401

D'Annunzio, Gabriele

Terra Vergine, 1883

Stima

€ 300 - 320

Lotto venduto

€ 768

Roma, Sommaruga, 1883. Piccoli fregi ed alcune eleganti testatine, fioriture, legatura moderna in mezza pelle. § Terra Vergine. Napoli, Salvatore Romano, 1907. Titolo in rosso e nero, legatura moderna in mezza tela rossa. Nel lotto altre 18 edizioni di opere dannunziane, in legature d'amatore.