mercoledì 15 giugno 2022 e giovedì 16 giugno 2022, ore 15:00 • Roma

458

Roma - Stefanucci Ala, Antonio

Roma ed i romani nel loro passato nel presente e nell'avvenire, 1865

Stima

€ 80 - 100

Lotto venduto

€ 115

Napoli, tipografia nazionale, 1865. In 8°. Vignetta incisa in rame al frontespizio, qualche lieve fioritura, legatura coeva in mezzo marocchino, titolo impresso al dorso liscio con fregi, lievi difetti. § Insieme nel lotto Guattani, Giuseppe Antonio, I tre archi trionfali di Costantino, Severo, e Tito, Roma, Bourliè, 1815 e Fea, Carlo, Opuscoli tre idraulico architettonici, Roma, Stamperia della Rev. Cam. Apostolica, 1832

Traité pratique des Hernies
460

Scarpa, Antonio

Traité pratique des Hernies, 1812

Stima € 200 - 400

Base d'asta € 200