Thursday 25 November 2021 e Friday 26 November 2021, 03:00 PM • Rome

360

Economia politica

Scrittori classici italiani di economia politica, 1803

€ 120 - 200

€ 192

Milano, Nella Stamperia e Fonderia di G, G. Destefanis, 1803-1805. In 8°. voll.18  non consecutivi. Solo la parte moderna, tomi I; XVII-XXXI; XXVI; XXXVIII (di 50). Esemplari in barbe, lievi fioriture, rari lievi aloni, brossura editoriale con titolo entro cornice ai piatti, alcuni dorsi staccati, difetti.