giovedì 25 novembre 2021 e venerdì 26 novembre 2021, ore 15:00 • Roma

108

Modena - Religiosi - Vedriani, Lodovico

Vite ed elogii de' Cardinali Modonesi, 1662

Stima

€ 120 - 200

Lotto venduto

€ 154

Modena, Bartolomeo Soliani, 1662. In 4°. Vignetta xilografica al frontespizio, iniziali e fregi in legno, leggere fioriture marginali, lieve alone al margine interno degli ultimi fascicoli, legatura di epoca successiva in mezzo chagrin, lievi difetti.