giovedì 25 novembre 2021 e venerdì 26 novembre 2021, ore 15:00 • Roma

274

Architettura - Disegni - Ceccherini, Giorgio

Progetto di edificio costruttivista, 1935

Stima

€ 1.200 - 1.400

Lotto venduto

€ 1.536

senza luogo, senza data [1935], 48,7x63,2 cm, prospetto architettonico di un grande edificio costruttivista, disegno a tecnica mista (matita, pastelli colorati, acquarelli e tempera) su carta. Opera non firmata. Segno di piegatura al centro.

Impianti sportivi  e attrezzature
283

Impianti sportivi e attrezzature, 1931

Stima € 100 - 200

Base d'asta € 100