Parigi, Les Impressions d'Art de Georges Bertrand Editeur- Imprimeur, 1918, 42x28,7 cm., con 15 tavole a colori sciolte f.t. e 110 vignette al tratto n.t, esemplare mancante di 1 tavola ("Le Burgrave de Nuremberg"), leggera brunitura, brossura, piccolo strappo senza perdita alla cerniera, difetti.