Stima
€ 250 - 350
Lotto venduto
€ 307
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Roma, 1914 - 1916. 3 voll. Raccolta di fascicoli, al I vol. n. 1 gennaio 1914 (anno XXIII) a n. 52, 27 dicembre 2014; al II vol. n. 1 gennaio 1915 al n. 52, 26 dicembre 2015; al III vol. n. 1 gennaio 1916 al n. 53, 31 dicembre 1916. Con numerosissime illustrazioni in bianco e nero e a colori, di cui molte a piena pagina, leggera brunitura, qualche rara piccola macchia, lievi difetti ai margini di alcuni fascicoli del III vol., legatura in mezzo chagrin rosso.