Firenze, Giuseppe Manni, 1724. In 8°. Fregio al frontespizio, mancante la prima carta bianca, leggere fioriture e arrossature, qualche lieve alone, piccolo foro ad H1, rare piccole macchie, legatura coeva in pergamena, autore e titolo impressi in oro entro tassello al dorso, tagli marmorizzati, piccole mancanze al dorso, qualche leggera macchia, Nota di possesso e timbri al frontespizio. § Redi, Francesco, Opere, Napoli, Michele Stasi, 1778. In 8°. Solo tomo III.
§ Opere (tomo III) 1778