Stima
€ 300 - 400
Lotto venduto
€ 358
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Parigi, Henri Reynaud, 1926. In 4°. Esemplare in barbe, con 20 tavole di Arthur Szyk colorate au pochoir da J. Saudè, rare e lievi fioriture, legatura editoriale in cartoncino conservata entro legatura coeva in mezzo marocchino rosso, autore, titolo e fregi impressi in oro al dorso a 5 nervi. Timbro di appartenenza.