mercoledì 18 novembre 2020, ore 10:30 • Roma

586

Scienze Naturali - Buffon, George-Louis Leclerc, Comte De.

Oeuvres., 1837

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 256

Parigi, F.D.Pillot, 1837-38. In 4°. 6 voll. Ritratto di Buffon in antiporta al I vol., 240 tavv. fuori testo costituenti il vol.VI, bruniture e fioriture, legatura coeva in mezza pelle e cartone.