mercoledì 18 novembre 2020, ore 10:30 • Roma

538

Milano

Raccolta di vedute di Milano, Pavia, Como e Svizzera, 1800

Stima

€ 350 - 500

Lotto venduto

€ 410

Milano, Pierre et Joseph Vallardi, [XIX sec.]. In 4° oblungo. Con 40 tavole disegnate e incise da C. Lose, didascalie in italiano e francese, fioriture e bruniture sparse, legatura coeva in cartonato con difetti, mancanze al dorso. Ex libris al contropiatto.